
Две постройки из Мариуполя завоевали призовые места в престижном смотре-конкурсе «Архитавр». Об этом сообщили в администрации городского округа.
- По итогам смотра-конкурса бронзовым дипломом в номинации «Многоквартирные жилые здания» отмечен проект решения многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями по проспекту Нахимова, который подготовил Проектный институт Архитектуры и Строительства. А в номинации «Объект социального и культурного назначения» аналогичную награду завоевал проект диагностического корпуса ЦПМСП №3 авторства петербургской компании «МОДУЛЬ-Центр», - рассказали в администрации Мариуполя.
Смотр-конкурс проводился в рамках XVII Форума архитекторов Юга России и Северного Кавказа.
Ранее сообщалось, что Союз архитекторов России поможет в восстановлении Мариуполя. Глава Мариуполя выразил благодарность Союзу архитекторов России за внимание к нуждам города и за оказание методической и практической помощи.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В центре Мариуполя восстановили дом с лепными украшениями
Ремонтные работы в мариупольском доме выполнили строители из Московской области (подробнее)