Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2025 14:05

В 2026 году в Шахтерске ДНР начнут реконструкцию водонасосной станции «Южная»

Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик поручил подготовить смету для реконструкции водонасосной станции
В 2026 году в Шахтерске ДНР начнут реконструкцию водонасосной станции «Южная». Фото: Правительство Сахалинской области

В 2026 году в Шахтерске ДНР начнут реконструкцию водонасосной станции «Южная». Фото: Правительство Сахалинской области

В 2026 году в Шахтерском муниципальном округе Донецкой Народной Республики приступят к реконструкции водонасосной станции «Южная». Об этом сообщили в Правительстве Сахалинской области.

Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик с рабочим визитом посетил Шахтерский округ.

- В условиях Донбасса, который в силу природных особенностей испытывает хронический дефицит живительной влаги, это важнейший объект. Станция, обеспечивающая водой все население Шахтерска, построена в середине 70-х годов прошлого века. Оборудование давно изношено, - рассказали в Правительстве Сахалинской области.

Алексей Белик поручил подготовить смету для реконструкции объекта.

Ранее сообщалось, что сахалинцы займутся ремонтом больниц и дорог в Шахтерском округе ДНР в 2026 году. В течение 2025 года сахалинцы вели работы на 44 объектах, ремонтируя кровли многоквартирных домов, школ и детских садов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От новых окон до современного стадиона: Как изменилась школа №18 в Шахтерске благодаря Сахалину

Сахалин отремонтировал 227 объектов в Шахтерском округе с 2022 года (подробнее)