
С конца июля 2025 года Народный фронт доставил около 325 тонн питьевой воды в Донецкой Народной Республике. Необходимый региону ресурс передают жителям, социальным и медицинским учреждениям. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе Народного фронта.
- Мы развезли воду пенсионерам и маломобильным жителям Ворошиловского района Донецка. Адресно раздали сто литров землякам. Тем, кто по состоянию здоровья сам не может запастись водой. Многие бабушки плачут, обнимают, благодарят. Будем и дальше помогать, пока это необходимо, - рассказал представитель Молодежки Народного фронта в ДНР Сергей Бильченко.
Питьевую воду получают как на разлив, так и в готовых бутылках по 0,5, 1,5 или пять литров.
Ранее сообщалось, что Народная Дружина доставила воду в освобожденные Угледар и Великую Новоселку. Молодые добровольцы в Донецкой Народной Республике помогают тем, кто в этом нуждается.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Эта вода - не роскошь. Это безопасность, чистота и возможность спасать людей»: В ДНР ищут альтернативные источники водоснабжения для больниц
Новые скважины у НИИ имени Гусака в Донецке обеспечат больницу технической водой (подробнее)