Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2025 8:50

Пушилин сообщил, что в ДНР переоборудуют котельные

Котельные в ДНР будут наполнять из водоемов, а не из систем водоснабжения
В ДНР переоборудуют ряд котельных. Фото: ТГ/Пушилин

В ДНР переоборудуют ряд котельных. Фото: ТГ/Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в Донецкой Народной Республике переоборудуют ряд котельных. Их начнут наполнять из водоемов, а не из систем водоснабжения. Такая мера станет еще одним способом борьбы с дефицитом воды в регионе.

- Для переброски воды из Молочного пруда в котельную МР-2 в кратчайшие сроки построили водовод протяженностью 1,65 километров. Место водозабора Магистральной котельной перенесли в Ветковский пруд. Перекачали уже по тысяче кубов — полностью заполнили котельные и резервуары запаса воды. Подготовка к отопительному сезону в Республике на завершающей стадии, - рассказал Пушилин.

В донецком регионе продолжается борьба за воду.

Ранее Глава ДНР сообщил, что в Республике система отопления заполнена на 70 процентов. Ситуация с подготовкой к отопительному сезону находится под контролем и идет согласно плану.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харцызске сократилась подача воды из-за обмеления Ольховского водохранилища

В ДНР переносят насосную станцию, чтобы стабилизировать водоснабжение Харцызска (подробнее)