Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2025 8:10

В Донецке и Горловке отмечен рост рождаемости

В ДНР поделились данными о демографической ситуации за последнюю неделю
Малышам желают крепкого здоровья и активного роста, а родителям - мира и благополучия в семьях

Малышам желают крепкого здоровья и активного роста, а родителям - мира и благополучия в семьях

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В ДНР фиксируют увеличение количества новорожденных. Глава Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что на прошлой неделе в столице Республики родились 47 малышей - 24 девочки и 23 мальчика.

- Желаю маленьким дончанам крепкого здоровья, счастья и благополучия! - отметил он.

Положительная динамика наблюдается и в Горловке. По словам главы города Ивана Приходько, в Центре охраны материнства и детства за прошедшую неделю появились на свет 9 новорожденных: 5 мальчиков и 4 девочки. Самый крупный малыш весит 4,250 килограмма, а самая маленькая девочка - 2,830 килограмма.

- Желаем малышам крепкого здоровья и активного роста, а родителям - мира и благополучия в семьях, - подчеркнул Приходько.

Напомним, что в ДНР разрабатывают дополнительные меры для повышения рождаемости. По словам Главы Республики Дениса Пушилина, демография растет, но нужно стремиться к большему.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе рождается все больше богатырей

В приморском городе ДНР увеличилось количество детей, появившихся на свет с весом более 4 килограммов (подробнее)