Boom metrics
НовостиПолитика26 сентября 2025 6:10

В ДНР саперы МЧС за сутки уничтожили более 100 взрывоопасных предметов

Саперы МЧС России за сутки восемь раз привлекались для проведения обследований на территории ДНР
В ДНР саперы МЧС за сутки уничтожили более 100 взрывоопасных предметов. Фото: МЧС России по ДНР

В ДНР саперы МЧС за сутки уничтожили более 100 взрывоопасных предметов. Фото: МЧС России по ДНР

Саперы МЧС 25 сентября выявили и уничтожили более 100 взрывоопасных предметов в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ДНР.

- За минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР восемь раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Выявлено, вывезено, уничтожено 107 единиц взрывоопасных предметов, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что за сутки огнеборцы ликвидировали 57 пожаров, из них ландшафтных - 24. Один пожар произошел из-за попадания взрывоопасного предмета со стороны ВСУ. В Никитовском районе Горловки огнем была уничтожена сухая трава. Погибших и пострадавших нет. От МЧС России по ДНР привлекалось одна единица техники и пять человек личного состава.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саперы МЧС за сутки уничтожили более 100 взрывоопасных предметов в ДНР

Саперы МЧС России за сутки десять раз привлекались для проведения обследований на территории ДНР (подробнее)