
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
За сутки группировка войск «Центр» улучшила положение по переднему краю, а также нанесла удары по 15 бригадам вооруженных формирований Украины в районах Димитрова, Московского, Родинского, Красного Лимана, Балагана и Красноармейска в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.
- Потери украинских вооруженных формирований составили свыше 550 военнослужащих, две боевые бронированные машины, включая бронетранспортер М113 производства США, три автомобиля и артиллерийское орудие, - отмечают в ведомстве.
Напомним, что в Донецкой Народной Республике группировка войск «Юг» за сутки заняла более выгодные рубежи. Российские силы также нанесли удары по живой силе и технике 11 бригад ВСУ. Противник потерял до 210 солдат и более десяти различной техники.
Кроме того, группировка войск «Запад» за сутки улучшила тактическое положение. ВС РФ нанесли поражение противнику в районах Кировска и Ямполя в ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 22 сентября 2025: ВС РФ уничтожили американский бронетранспортер и пять артсистем ВСУ
ВС РФ продолжают продвигаться на всей линии боевого соприкосновения в ДНР (подробнее)