Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2025 17:43

«Феникс» опроверг фейк о штрафах за разблокировку номеров

Абоненты мобильного оператора не будут штрафоваться за разблокировку номеров
«Феникс» опроверг фейк о штрафах за разблокировку номеров. Фото: t.me/phoenix_mobile_operator

«Феникс» опроверг фейк о штрафах за разблокировку номеров. Фото: t.me/phoenix_mobile_operator

Мобильный оператор «Феникс» опроверг информацию о введении штрафов для абонентов за разблокировку номеров. В компании заявили, что сообщения о штрафах, распространяемые блогерами, являются фейком.

- Уважаемые абоненты! Сообщения о штрафах за разблокировку абонентских номеров «Феникс», пользователи которых не пройдут верификацию, - фейк, - сообщили в мобильном операторе.

Там подчеркнули, что его деятельность строго регламентирована действующим законодательством, согласно которому снятие блокировки с абонентских номеров, если услуги связи по ним приостановлены при неподтверждении абонентских данных, является бесплатным.

Напомним, что министр цифрового развития ДНР Денис Курашов сообщил о скором запуске сервиса онлайн-перерегистрации сим-карт, оформленных на третьих лиц. Ожидается, что сервис станет доступен в конце сентября или в начале октября. Услуга предназначена только для тех, чьи сим-карты еще не переоформлены на российский паспорт.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глаза светились от радости: Донецкий театр кукол подарил детям ветеранов спецоперации незабываемые эмоции

Донецкий театр кукол показал спектакли детям ветеранов спецоперации (подробнее)