
Жителям Петровского района Донецка за день раздали более трех тонн воды. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
- Вчера ребята посетили около сотни пожилых и маломобильных жителей бывшего прифронтового района Донецка - Петровского. Волонтеры на шести машинах оперативно развезли более трех тонн питьевой воды, - рассказывает Пушилин. - Также среди получивших воду - жильцы общежития для тех, кто лишился дома из-за украинской агрессии.
Волонтеры штаба «Мы вместе» на следующей неделе доставят в общежитие лекарства, бытовые принадлежности, а также специальное оборудование.
Глава Республики отметил, что питьевую воду для жителей региона предоставила Чеченская Республика.
Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что решение о строительстве второй ветки водовода в ДНР примут в ближайшее время.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР построят еще 24 км водоводов до конца года для решения водного кризиса
Вице-премьер России Марат Хуснуллин уверен, что к следующему году проблема водного кризиса в ДНР будет значительно решена (подробнее)