
Открытие современных лабораторных центров Роспотребнадзора в Мариуполе и Волновахе позволит проводить исследования непосредственно на месте, без необходимости транспортировки материалов в другие города. Об этом Глава ДНР Денис Пушилин доложил Президенту России Владимиру Путину во время церемонии открытия, прошедшей в формате видеосвязи.
- Теперь не нужно тратить время на то, чтобы доставить необходимые материалы в Донецк или другой регион. Все можно делать по месту, причем качественно и быстро, - подчеркнул Пушилин.
Он добавил, что лаборатории оснащены самым современным оборудованием и позволяют проводить более 200 различных исследований и измерений.
Главный врач филиала Центра гигиены и эпидемиологии в ДНР Ирина Лопатина сообщила, что новый административно-лабораторный корпус в Волновахе позволит увеличить количество проводимых исследований в 2,5 раза.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Доступная медицина в шаговой доступности: Президент России по видеосвязи открыл новые корпуса Роспотребнадзора в Волновахе и Мариуполе
Путин по видеосвязи открыл административно-лабораторные комплексы в ДНР (подробнее)