Boom metrics
НовостиПолитика12 сентября 2025 11:24

В ДНР группировка войск «Центр» за неделю продвинулась вглубь обороны ВСУ

Группировка войск «Центр» нанесла удары по 21 бригаде ВСУ в ДНР
В ДНР группировка войск «Центр» за неделю продвинулась вглубь обороны ВСУ (архивное фото)

В ДНР группировка войск «Центр» за неделю продвинулась вглубь обороны ВСУ (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

За неделю группировка войск «Центр» продвинулась вглубь обороны противника, а также нанесла удары по 21 бригаде вооруженных формирований Украины в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны Российской Федерации.

- Противник потерял до 3370 военнослужащих, пять танков, 16 боевых бронированных машин, 42 автомобиля и 14 орудий полевой артиллерии, - отмечают в ведомстве.

Напомним, что с 6 по 12 сентября 2025 года группировка войск «Юг» заняла более выгодное тактическое положение. Также вооруженные силы Российской Федерации нанесли поражение 11 бригадам противника в Донецкой Народной Республике. На данном направлении противник потерял более 1470 человек личного состава.

Кроме того, вооруженные силы Российской Федерации контролируют большую часть Кировска на Краснолиманском направлении в Донецкой Народной Республике. ВСУ на данном направлении понесли большие потери.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин: Прекращение обстрелов и освобождение ДНР возможно только силами ВС РФ

Глава ДНР сообщил, что рассчитывать на переговоры с Киевом не имеет смысла (подробнее)