
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
За неделю группировка войск «Центр» продвинулась вглубь обороны противника, а также нанесла удары по 21 бригаде вооруженных формирований Украины в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны Российской Федерации.
- Противник потерял до 3370 военнослужащих, пять танков, 16 боевых бронированных машин, 42 автомобиля и 14 орудий полевой артиллерии, - отмечают в ведомстве.
Напомним, что с 6 по 12 сентября 2025 года группировка войск «Юг» заняла более выгодное тактическое положение. Также вооруженные силы Российской Федерации нанесли поражение 11 бригадам противника в Донецкой Народной Республике. На данном направлении противник потерял более 1470 человек личного состава.
Кроме того, вооруженные силы Российской Федерации контролируют большую часть Кировска на Краснолиманском направлении в Донецкой Народной Республике. ВСУ на данном направлении понесли большие потери.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин: Прекращение обстрелов и освобождение ДНР возможно только силами ВС РФ
Глава ДНР сообщил, что рассчитывать на переговоры с Киевом не имеет смысла (подробнее)