
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Еще одно предприятия Донецкой Народной Республики получило статус семеноводческого хозяйства. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства ДНР.
- Предприятие располагает земельным фондом в 15 тысяч гектаров и современным семенным заводом в Волновахе, где автоматизированы процессы очистки, калибровки и протравки семян. По данным Россельхозцентра, в хозяйстве созданы все условия для выращивания и хранения семян высоких репродукций. Сейчас посевы занимают около 800 гектаров, здесь производят семена озимой пшеницы, ячменя, подсолнечника и других культур, - рассказали в Минсельхозе ДНР.
Предприятие «Аграрный Донбасс» первым получило статус семеноводческого хозяйства.
Ранее сообщалось, что в суперинтенсивном саду ДНР приступили к сбору урожая яблок. Суперинтенсивный сад площадью 100 гектаров в селе Кузнецово-Михайловка заложил Первый Глава ДНР Александр Захарченко.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Засуха не помеха: Донбасские аграрии делятся опытом выращивания сельхозкультур
Рекомендации от Минсельхоза и Россельхозцентра помогут сохранить урожай в ДНР (подробнее)