
В рамках программы «Возрождаем Донбасс вместе» в Володарской центральной районной больнице полным ходом идет ремонт флюорографического кабинета. Работы финансируются и проводятся при поддержке Липецкой области. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ДНР.
Обновление отделения направлено на улучшение качества и доступности медицинской помощи для местных жителей. Кабинет обслуживает более 26 тысяч человек из Володарского муниципального округа, а также принимает пациентов из Розовского, Великоновоселковского района и Мариуполя.
Главным этапом реконструкции стала замена устаревшего оборудования. Старый флюорограф 1987 года выпуска, давно не функционировавший, был заменен на современный цифровой аппарат «РЕНЕКС-Ф 5000». Персонал прошел обучение для работы на новом оборудовании.
В настоящее время ремонтные работы близки к завершению.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ФЦМК ежемесячно направляет до 35 специалистов в медицинские учреждения ДНР
Федеральный центр медицины катастроф оказывает методическую и практическую поддержку здравоохранению ДНР (подробнее)