Boom metrics
НовостиПолитика10 сентября 2025 8:11

В ДНР 9 сентября саперы МЧС уничтожили более 220 единиц взрывоопасных предметов

Саперы МЧС России за сутки девять раз привлекались для проведения обследований на территории ДНР
В ДНР 9 сентября саперы МЧС уничтожили более 220 единиц взрывоопасных предметов. Фото: МЧС России по ДНР

В ДНР 9 сентября саперы МЧС уничтожили более 220 единиц взрывоопасных предметов. Фото: МЧС России по ДНР

В ДНР за сутки саперы МЧС уничтожили более 220 единиц взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ДНР.

- За минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР девять раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Выявлено, вывезено, уничтожено 228 единиц взрывоопасных предметов, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что за сутки в ДНР огнеборцы ликвидировали 56 возгораний, из них ландшафтных - 20. 9 сентября в Шахтерске произошел крупный пожар на открытой территории. Огнем уничтожены сухая трава и растительные насаждения. Общая площадь возгорания составила 60 гектар.

Кроме того, в Буденновском районе Донецка в результате попадания взрывоопасного предмета ВСУ в кровлю пятиэтажного жилого дома произошло обрушение лестничного марша с 3 по 5 этажи. Спасатели эвакуировали семь человек, в том числе ребенка. Также пострадала женщина 1971 года рождения, от госпитализации отказалась.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Макеевке ударом БПЛА ВСУ были полностью уничтожены четыре квартиры

Сотрудники МЧС России по ДНР ликвидировали пожар из-за атаки БПЛА ВСУ в Макеевке (подробнее)