Boom metrics
НовостиПолитика9 сентября 2025 14:59

В Донецке оценили ущерб от атак ВСУ по детским учреждениям

Ряд учебных заведений поврежден в ДНР после обстрелов ВСУ 7 и 8 сентября
Последствия обстрела детско-юношеского клуба «Ромашка» в Куйбышевском районе Донецка. Фото: ТГ/Кулемзин

Последствия обстрела детско-юношеского клуба «Ромашка» в Куйбышевском районе Донецка. Фото: ТГ/Кулемзин

В Донецке в результате атак ВСУ 8 сентября поврежден ряд образовательных учреждений. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.

В частности, в Куйбышевском районе города от обстрелов пострадали детско-юношеский клуб «Ромашка» и школа №62, где зафиксированы повреждения кровли, фасада и оконных проемов.

В детском саду №262 выбило окна и повредило двери. На станции юных техников №1 отмечены повреждения фасада и выбитые стекла.

Также зафиксированы повреждения окон в школе №31 в Ленинском районе.

- Помимо этого, в ходе ударов БПЛА в Калининском районе 7 сентября, повреждены оконные блоки в школе №11, в школе №20 уже закрыт тепловой контур, - добавил градоначальник.

Напомним, что массированный комбинированный удар по Донецку и Макеевке, осуществленный ВСУ 8 сентября с использованием ракет «Storm Shadow» и ударных БПЛА, привел к жертвам и разрушениям. Повреждены как минимум 18 домов и социальные объекты в различных районах Донецка, Макеевки и поселке Доля городского округа Докучаевск.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МЧС России по ДНР ликвидировали несколько пожаров после обстрелов ВСУ 8 сентября

Тушение пожаров в Донецке и Макеевке осложнялось угрозой повторного удара ВСУ (подробнее)