Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2025 8:11

Восстановление дорог в Мариупольской агломерации приближается к завершению

В Мариупольской агломерации планируют восстановить более 45 км дорог до конца сентября
Восстановление дорог в Мариупольской агломерации приближается к завершению. Фото: Служба автомобильных дорог Донбасса

Восстановление дорог в Мариупольской агломерации приближается к завершению. Фото: Служба автомобильных дорог Донбасса

Восстановление дорожной сети в Мариупольской агломерации ведется с опережением графика. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Донбасса.

Работы по приведению улиц в нормативное состояние в Мангуше завершены на 99%. На сегодняшний день восстановлено 24,6 км из запланированных 24,8 км.

В Мариуполе работы выполнены на 50%. В настоящее время ведутся работы на 12 улицах, на четырех из которых полностью заменено покрытие. Из запланированных 15,4 км восстановлено 7,8 км.

В Новоазовске в работе находятся 4 улицы, плановые мероприятия выполнены на 57%.

Служба автомобильных дорог Донбасса планирует восстановить более 45 км дорожного покрытия в Мариупольской агломерации до конца сентября.

Напомним, что таможенный пост в Мариуполе планируют открыть к 2027 году. Сейчас ведется реконструкция порта на Азовском море, а также проводятся работы по углублению дна.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожарная часть, многоквартирные дома и драмтеатр: Строители из Санкт-Петербурга продолжают восстановление ключевых объектов Мариуполя

Петербургские строители продолжают восстановление инфраструктуры Мариуполя (подробнее)