
В Донецке сотрудники пожарной службы провели спасательную операцию, в ходе которой из горящей квартиры были эвакуированы две женщины и ребенок. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по ДНР.
По информации ведомства, возгорание произошло 2 сентября в Буденновском районе города. В одном из многоэтажных домов загорелась квартира, расположенная на третьем этаже. Площадь пожара составила четыре квадратных метра, огонь повредил предметы домашнего обихода и мебель.
Прибывшие на место происшествия пожарные оперативно приступили к спасательным работам. С использованием специальных спасательных устройств сотрудники МЧС эвакуировали на свежий воздух двух женщин в возрасте 33 и 72 лет, а также четырехлетнего ребенка.
- От госпитализации спасенные отказались, - заявили в министерстве.
В настоящее время специалисты устанавливают причину пожара. На месте инцидента работали 11 сотрудников МЧС и 2 единицы техники.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Три торговых павильона на рынке «Мирный» в Донецке уничтожены огнем
В Кировском районе Донецка произошел пожар на улице Куприна (подробнее)