Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2025 5:53

Более тысячи ремонтников борются с авариями на водопроводных сетях в ДНР

В августе в Донецке устранили 5000 порывов на водопроводных линиях
В регионе работают 173 ремонтные бригады. Фото: ТГ/Пушилин

В регионе работают 173 ремонтные бригады. Фото: ТГ/Пушилин

В ДНР предпринимают все необходимые меры для минимизации потерь воды. В ликвидации аварий на водопроводных линиях задействованы свыше тысячи специалистов, объединенных в ремонтные бригады. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин.

Он подчеркнул, что только за последний месяц лета в Донецке были устранены около 5000 порывов. Ремонтные бригады быстро реагируют на поступающие заявки.

- Чтобы оперативно ликвидировать порывы, в регионе работают 173 бригады общей численностью более тысячи человек, - заявил Пушилин.

Глава ДНР также сообщил о продолжении работы по обеспечению населения технической водой посредством установки специальных резервуаров. На данный момент в Республике размещены уже 1469 таких емкостей. Кроме того, сотрудники коммунальных служб врезают дополнительные краны на первых этажах многоэтажных домов, где наблюдаются проблемы с подачей воды на верхние этажи. На сегодняшний день установлены уже 5350 таких кранов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР расширяют сеть точек продажи «социальной» питьевой воды

В Донецке за август устранено около пяти тысяч аварий на водопроводе (подробнее)