
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что российские войска полностью освободили юг региона. Сейчас ВС РФ улучшают позиции в Днепропетровской области.
- С освобождением Камышевахи можно сказать, что освобожден весь юг Республики. Здесь хотелось бы выразить слова благодарности бойцам группировки войск «Восток», которые завершили освобождение и сейчас улучшают позиции на территории Днепропетровской области, - сказал он.
Ранее Глава ДНР сообщил, что вооруженные силы Российской Федерации продолжают блокировать Красноармейско-Димитровскую группировку вооруженных формирований Украины.
Кроме того, вооруженные силы Российской Федерации расширили зону контроля в районе Константиновки. Также украинские боевики пытаются безуспешно контратаковать в районе населенного пункта Котлино к западу от Красноармейска.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Армия России освободила населенный пункт Федоровка в ДНР
На Донецком направлении ВС РФ уничтожили три станции радиоэлектронной борьбы, склад боеприпасов и склад материальных средств ВСУ (подробнее)