Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2025 7:40

У Московского строительного университета появилось два филиала в ДНР

ДОННАСА и Приазовский государственный технический университет стали филиалами Московского строительного университета
У Московского строительного университета появилось два филиала в ДНР. Фото: ТГ/Хуснуллин

У Московского строительного университета появилось два филиала в ДНР. Фото: ТГ/Хуснуллин

У Московского строительного университета появилось два филиала в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ДНР Марат Хуснуллин.

- У НИУ МГСУ появилось два филиала в воссоединенных регионах — Донбасская национальная академия строительства и архитектуры и Приазовский государственный технический университет, - рассказывает вице-премьер РФ. - Теперь их студенты будут обучаться по совместным образовательным программам в области градостроительства, эксплуатации объектов, строительной промышленности, дорожного хозяйства, но на качественно новом уровне.

Хуснуллин отметил, что студенты ДОННАСА успели зарекомендовать себя как профессионалы.

Ранее сообщалось, что Глава ДНР Денис Пушилин лично поздравил студентов Донбасской национальной академии строительства и архитектуры с началом учебного года. Там насчитывается более пяти тысяч учащихся. Всего с 1 сентября к занятиям в очном формате приступили 72 тысячи студентов по всей Донецкой Народной Республики.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке открылась кадетская школа-интернат

В Донецкой кадетской школе-интернат открыли профильный класс Следственного комитета (подробнее)