
В Мариуполе на педагогической конференции в августе были обозначены приоритетные направления развития образовательной отрасли в новом учебном году. Главный упор делается на совершенствовании системы образования. Об этом проинформировал глава городского округа Антон Кольцов.
Он подчеркнул, что в настоящее время в муниципалитете работают свыше 3000 педагогов.
- 1 сентября двери школ распахнутся почти для 17 тысяч учеников, среди которых свыше 1300 первоклассников, начинающих свой образовательный путь. У них есть достойные примеры для подражания, - отметил Кольцов.
По словам главы Мариуполя, выпускники 2025 года показали впечатляющие результаты. Трое молодых жителей Мариуполя получили наивысший балл на ЕГЭ - 100.
Пять учителей стали победителями и призерами республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года».
Кольцов добавил, что поддержка учителей является одной из важнейших задач для городской администрации. В данный момент в Мариуполе обсуждается вопрос о предоставлении специалистам мест в общежитии для временного проживания. Кроме того, рассматриваются варианты дополнительного поощрения работников сферы образования.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Наши дети — в самых надежных руках»: Пушилин наградил педагогов ДНР
Пушилин принял участие в педагогическом совете в ДНР (подробнее)