Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2025 12:00

Орловская область направила жителям ДНР 20 тонн питьевой воды

Также из Орловской области направили воду военнослужащим в ДНР
Орловская область направила жителям ДНР 20 тонн питьевой воды. Фото: Орловский областной Совет народных депутатов

Орловская область направила жителям ДНР 20 тонн питьевой воды. Фото: Орловский областной Совет народных депутатов

Орловская область направила жителям и военнослужащим Донецкой Народной Республики 20 тонн питьевой воды. Об этом сообщили в Орловском областном Совете народный депутатов.

- В условиях боевых действий вода позволяет нашим воинам справиться с жарой, а в быту — служит источником восстановления. В рамках проекта Народного фронта «Все для Победы» в кратчайшие сроки собрали очередную партию этого важного ресурса на благо мирного населения и наших воинов в ДНР, - рассказал депутат Орловского областного Совета Владимир Филонов.

В состав гуманитарной помощи вошли более четырех тысяч пятилитровых бутылок воды из сертифицированной скважины.

Ранее сообщалось, что росгвардейцы доставили более 1500 тысяч литров воды жителям Донецкой Народной Республики.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке обсудили альтернативные источники водоснабжения

В столице ДНР прошло рабочее совещание на тему «Альтернативные источники водоснабжения и современные технологии очистки воды в ДНР» (подробнее)