Boom metrics
НовостиПолитика26 августа 2025 10:40

Группировка войск «Центр» улучшила тактическое положение в ДНР

В ДНР группировка войск «Центр» нанесла поражение пяти бригадам ВСУ
Группировка войск «Центр» улучшила тактическое положение в ДНР (архивное фото)

Группировка войск «Центр» улучшила тактическое положение в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Группировка войск «Центр» за сутки улучшила тактическое положение в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что российские войска за сутки нанесли удары по пяти бригадам противника в районах Удачного, Красноармейска, Красного Лимана, Родинского, Муравки и Димитрова в Донецкой Народной Республике.

- Потери украинских вооруженных формирований составили до 400 военнослужащих, семь боевых бронированных машин, включая бронеавтомобиль «Senator» канадского производства, шесть автомобилей и орудие полевой артиллерии, - отмечают в ведомстве.

Напомним, что в Донецкой Народной Республике группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи, а также нанесла удары по четырем бригадам ВСУ. Противник потерял более 185 солдат, две бронемашины, три авто, артсистему и два склада материальных средств.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстановка на Донецком направлении 26 августа 2025: ВС РФ уничтожили две бронемашины, пикап и склады ВСУ

Российские войска продвигаются вглубь обороны ВСУ в ДНР (подробнее)