
В Донецкой Народной Республике завершили расчистку русла реки Кальмиус. Эта работа проводилась в рамках федерального проекта «Вода России». Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии ДНР Алексей Шебалков.
- Русло реки расчищено от деревьев, кустарников и прочей растительности; Вывезено 1170 тонн мусора; расчищено 1,8148 гектаров площади от кустарника и мелколесья вручную; извлечено 64 автомобильные шины, - рассказал Шебалков.
Он добавил, что на границе Макеевки продолжается расчистка русла реки Грузская.
Ранее сообщалось, что в Горловке усилили контроль за использованием воды. Проверки рационального использования воды прошли в Калининском районе Горловки.
Кроме того, сообщалось, что инспекцию водопроводной сети проведут в поселке Горняк под Донецком. Глава Донецка Алексей Кулемзин провел встречу с жителями Куйбышевского района.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР приступили к ревизии части водовода «Северский Донец — Донбасс»
Обследование части водовода «Северский Донец – Донбасс» пройдет на освобожденной территории Республики (подробнее)