Boom metrics
НовостиОбщество25 августа 2025 14:01

Медицинский патруль «Здоровье» начал работу в Новоазовске и Старобешево

С 25 по 29 августа выездные бригады медиков будут вести прием в двух населенных пунктах Донецкой Народной Республики
Медицинский патруль каждую неделю выезжает в те города и районы, где врачей не хватает. Фото: ТГ/Пушилин

Медицинский патруль каждую неделю выезжает в те города и районы, где врачей не хватает. Фото: ТГ/Пушилин

Медицинский патруль «Здоровье» продолжает оказывать помощь жителям Донецкой Народной Республики. Как сообщила вице-премьер ДНР Лариса Толстыкина, в период с 25 по 29 августа мобильные бригады врачей осуществляют амбулаторный прием пациентов в Новоазовске и Старобешево.

Она напомнила, что работа патруля в городах Республики ведется с февраля текущего года. Инициатором проекта стал глава региона Денис Пушилин, который отреагировал на многочисленные обращения граждан о дефиците медицинских работников. Для получения консультации необходимого специалиста людям приходилось выезжать в другие города.

- Глава ДНР откликнулся на просьбы жителей региона. По его поручению медицинский патруль «Здоровье» в составе хирурга, эндокринолога, кардиолога, невролога, онколога и других узкопрофильных специалистов каждую неделю выезжает в те города и районы, где врачей не хватает. Медики осмотрели уже более 30 тысяч пациентов, - отметила Толстыкина.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медпомощь станет доступней для жителей нескольких поселков: В Рыбинском в ДНР появится новая амбулатория

В Волновахском округе готовят к открытию амбулаторию на 2500 человек (подробнее)