
Молодежь Донецкой Народной Республики провела торжественное шествие ко Дню флага России. Ребята прошли с табличками в цвет государственного флага. На каждой табличке было написано название городов донецкого региона, в том числе тех, которые находятся под временной оккупацией ВСУ. Об этом «КП Донецк» сообщили в Министерстве молодежной политики ДНР.
- Сегодня мы празднуем День флага Российской Федерации. Для нас это действительно очень важный праздник, потому что мы завоевывали право быть частью Российской Федерации. Мы устанавливаем этот флаг в каждом нашем освобожденном городе, который много лет находился в оккупации. И сегодня для нас особенно важно поднимать этот флаг. В каждом городе, в каждом муниципалитете Донецкой Народной Республики так или иначе будет поднят флаг Российской Федерации, - сказал заместитель министра молодежной политики ДНР Денис Шимановский.
В Министерстве рассказали, что города на табличках выстроили в символичном порядке: от древних, чьи названия вписаны в хронику нескольких столетий, до самых молодых.
Форум Молодежи Донбасса проходит в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети» по решению Президента Российской Федерации.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Инспекторы ВАИ провели патриотическую акцию «Российский триколор» в ДНР
В ДНР водителям военнослужащие группировки войск «Центр» раздали ленточки с российским триколором (подробнее)