
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 21 раз атаковали территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в Управлении по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства ДНР.
- В результате обстрелов со стороны ВСУ 21 августа в ДНР погибли два мирных жителя, еще 21 человек получил ранения, в том числе парень 2008 года рождения. Повреждения получили девять жилых домостроений, легковые автомобили и объект гражданской инфраструктуры, - рассказали в Управлении.
Там добавили, что 18 атак ВСУ зафиксированы на горловском направлении, еще три – на енакиевском.
Всего боевики ВСУ выпустили 21 единицу различных боеприпасов.
Ранее сообщалось, что БПЛА украинских боевиков дважды атаковали объект теплоснабжающей организации в Горловке. В Калининском районе Горловки зафиксировали новые повреждения после ударов украинских беспилотников.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Двое погибших, 21 раненый: ВСУ нанесли комбинированный удар по Енакиево, применив дальнобойную ракету и БПЛА
ВСУ для атаки на Енакиево использовали РСЗО HIMARS и БПЛА самолетного типа (подробнее)