Boom metrics
НовостиПолитика22 августа 2025 5:10

За минувшие сутки ВСУ 21 раз атаковали территорию ДНР

В результате вооруженной агрессии Украины 21 августа в ДНР погибли два мирных жителя, еще 21 человек получил ранения
За минувшие сутки ВСУ 21 раз атаковали территорию ДНР (архивное фото)

За минувшие сутки ВСУ 21 раз атаковали территорию ДНР (архивное фото)

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 21 раз атаковали территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в Управлении по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства ДНР.

- В результате обстрелов со стороны ВСУ 21 августа в ДНР погибли два мирных жителя, еще 21 человек получил ранения, в том числе парень 2008 года рождения. Повреждения получили девять жилых домостроений, легковые автомобили и объект гражданской инфраструктуры, - рассказали в Управлении.

Там добавили, что 18 атак ВСУ зафиксированы на горловском направлении, еще три – на енакиевском.

Всего боевики ВСУ выпустили 21 единицу различных боеприпасов.

Ранее сообщалось, что БПЛА украинских боевиков дважды атаковали объект теплоснабжающей организации в Горловке. В Калининском районе Горловки зафиксировали новые повреждения после ударов украинских беспилотников.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двое погибших, 21 раненый: ВСУ нанесли комбинированный удар по Енакиево, применив дальнобойную ракету и БПЛА

ВСУ для атаки на Енакиево использовали РСЗО HIMARS и БПЛА самолетного типа (подробнее)