Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2025 8:15

В Мариуполе ежедневно фиксируют порядка 40 аварий на сетях водоснабжения

Из Санкт-Петербурга в Мариуполь направлены еще четыре бригады и необходимая коммунальная техника
В Мариуполе ежедневно фиксируют порядка 40 аварий на сетях водоснабжения. Фото (архив): Минстрой ДНР

В Мариуполе ежедневно фиксируют порядка 40 аварий на сетях водоснабжения. Фото (архив): Минстрой ДНР

Ежедневно в Мариуполе на сетях водоснабжения и водоотведения фиксируют порядка 40 аварий. Об этом сообщил глава городского округа Антон Кольцов по итогам встречи с депутатами, на которой обсуждался комплекс мер для стабильного обеспечения жителей округа водой.

- В этом направлении нам оказывает существенную поддержку город-побратим Санкт-Петербург. По поручению губернатора Александра Беглова, уже направлены четыре бригады специалистов и необходимая коммунальная техника для помощи коллегам из мариупольского филиала ГУП ДНР «Вода Донбасса», - рассказал Кольцов.

Он добавил, что в городском округе активизировали работу по устранению аварий.

Ранее сообщалось, что 120 резервуаров для воды из Санкт-Петербурга распределили по школам Мариуполя. С 1 сентября 29 школ и 29 детских садов Мариуполя приступят к очному обучению.

Кроме того, сообщалось, что полуторакилометровую ветку водовода обновят в Мариуполе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе особое внимание уделят вопросам образования, культуры и спорта

Жителям Мариуполя стала доступна Пушкинская карта (подробнее)