Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2025 15:50

Пушилин: К восстановлению канала «Северский Донец - Донбасс» все готово

Все ресурсы и техника для восстановления главного источника водоснабжения ДНР уже имеются
В ходе прямой линии Денис Пушилин подчеркнул, что активные работы по восстановлению водоснабжения начнутся сразу после освобождения Славянска. Фото: сайт Главы ДНР

В ходе прямой линии Денис Пушилин подчеркнул, что активные работы по восстановлению водоснабжения начнутся сразу после освобождения Славянска. Фото: сайт Главы ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о полной готовности к восстановлению канала «Северский Донец - Донбасс». По его словам, все необходимые приготовления, включая приобретение насосного оборудования, были завершены еще в 2022 году.

В ходе прямой линии Пушилин подчеркнул, что активные работы по восстановлению водоснабжения начнутся сразу после освобождения Славянска и обеспечения безопасного периметра для проведения ремонтных мероприятий. Он отметил, что благодаря заблаговременной подготовке, начатой три года назад, все ресурсы и техника для этого уже имеются.

- К этим работам уже все готово, закуплены насосы, еще в 2022 году начали подготовку, - заявил Пушилин.

Напомним, что в ДНР все средства брошены на борьбу с водным кризисом. Министр природных ресурсов и экологии Республики Алексей Шебалков рассказал, как решается одна из самых острых проблем региона. В частности, запланирована расчистка русел пяти рек, это поможет наполнить резервные водохранилища.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин поручил доработать логистику наполнения резервуаров с водой в ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин обсудил проблемы водоснабжения региона во время прямой линии 19 августа (подробнее)