Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2025 15:55

В Мариуполе восстановили дом с пилястрами на улице Артема

Дом в центре Мариуполя пострадал от взрывов и пожаров в ходе боевых действий
В Мариуполе восстановили дом с пилястрами на улице Артема. Фото: РКС-НР

В Мариуполе восстановили дом с пилястрами на улице Артема. Фото: РКС-НР

В Мариуполе завершили восстановительные работы в доме с пилястрами на улице Артема. Здание серьезно пострадало во время боевых действий от взрывов и пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе компании «РКС-НР».

- Комплекс работ включал: восстановление конструктива; монтаж оконных и дверных блоков; капремонт кровли и общедомовых помещений; замену коммуникаций; реставрацию фасада с сохранением архитектурных деталей, включая арочные ниши и пилястры, - рассказали в пресс-службе.

Восстановительные работы проведены при координации Минстроя России по поручению публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».

Ранее сообщалось, что в Мариуполе реконструкцию драматического театра завершат к концу 2025 года. Премьера первой постановки в обновленном театре станет важным событием для всего приморского города Донецкой Народной Республики.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Приморском районе Мариуполя на проспекте Лунина восстановили дом

Строители устранили повреждения от обстрелов и пожаров и восстановили фасад мариупольского дома на проспекте Лунина (подробнее)