Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2025 7:30

В яблоневом саду ДНР удалось сохранить деревья в хорошем состоянии

«Донецкий» филиал Россельхозцентра осуществляет фитосанитарный мониторинг в яблоневом саду «Аграрного Донбасса»
В яблоневом саду ДНР удалось сохранить деревья в хорошем состоянии (архивное фото)

В яблоневом саду ДНР удалось сохранить деревья в хорошем состоянии (архивное фото)

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В яблоневом саду Донецкой Народной Республики удалось сохранить деревья в хорошем состоянии, несмотря на жаркую и засушливую погоду. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе «Донецкого» филиала Россельхозцентра.

Сотрудники Россельхозцентра помогают осуществлять фитосанитарный мониторинг в яблоневом саду «Аграрного Донбасса».

- Мы фиксировали в среднем по 2-3 бабочки яблоневой плодожорки на одну ловушку. Это не очень много. Мы дали рекомендации по борьбе с вредителями. Урожай яблок находится под надежной защитой, - рассказал агроном «Донецкого» филиала Россельхозцентра Александр Николаенко.

Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике болезни и вредители не угрожают подсолнечнику и кукурузе. Специалисты Россельхозцентра продолжают мониторинг фитосанитарного состояния посевов подсолнечника, кукурузы и поздних зерновых.

Кроме того, сообщалось, что в Донецкой Народной Республике протестировали новые сорта озимой пшеницы для повышения урожайности.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хлеборобы ДНР продолжают уборку урожая несмотря на жару

Артем Крамаренко отметил стойкость сельхозработников ДНР в период жары (подробнее)