Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2025 18:28

Педагоги из Мариуполя изучают природное богатство Северной столицы

Мариупольские педагоги продолжают знакомиться с Санкт-Петербургом
Педагоги из Мариуполя изучают природное богатство Северной столицы. Фото: t.me/goroda_pobratimy

Педагоги из Мариуполя изучают природное богатство Северной столицы. Фото: t.me/goroda_pobratimy

Мариупольские педагоги продолжают знакомиться с культурными и природными достопримечательностями Санкт-Петербурга.

В рамках «Петербургских каникул» учителя из Мариуполя посетили экотропу «У Лукоморья» в заказнике «Северное побережье Невской губы». Специалист Юлия Самута провела для них познавательную экскурсию, рассказав об особенностях смешанных лесов и прибрежных плавней. Главным девизом экскурсии стало: «Изучайте, любите и охраняйте природу!».

Эта поездка организована по приглашению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Ранее педагоги из Мариуполя уже успели осмотреть известные достопримечательности города на Неве, а теперь изучают его природное наследие.

Напомним, что строители Московской области завершают восстановление многоэтажки в Мариуполе на проспекте Нахимова. Во время боевых действий в 2022 году дом пережил прямые попадания снарядов, масштабные пожары и разрушения несущих конструкций.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе восстановлен двухэтажный дом на улице Владимирской

Сочинские строители помогли восстановить дом в Мариуполе (подробнее)