Boom metrics
НовостиОбщество4 августа 2025 14:31

В ДНР планируют ускорить строительство сосудистого центра в Макеевке

Пушилин доложил Путину о развитии медицины в ДНР
В ДНР планируют ускорить строительство сосудистого центра в Макеевке (архивное фото)

В ДНР планируют ускорить строительство сосудистого центра в Макеевке (архивное фото)

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Для решения проблем в сфере здравоохранения власти ДНР ускоряют строительство сосудистого центра в Макеевке и отправляют «Патруль здоровья» в районы с нехваткой узкопрофильных специалистов. Об этом Глава Республики Денис Пушилин доложил президенту России Владимиру Путину.

Пушилин отметил, что сосудистый центр в Донецке продолжает развиваться, однако ускорение строительства аналогичного центра в Макеевке позволит эффективнее бороться с высоким уровнем инфарктов и инсультов в регионе.

Он добавил, что в связи с дефицитом узкопрофильных специалистов в Республике был запущен медицинский «Патруль здоровья», врачи которого посещают все муниципалитеты, включая малые населенные пункты. Услугами уже воспользовались более 30 тысяч человек.

Пушилин заверил, что работа будет продолжена до полного решения проблемы дефицита кадров. Он также отметил, что выпускники местного медицинского университета являются ценными кадрами, за которых приходится конкурировать с другими регионами, и правительство ДНР прилагает усилия для их удержания в Республике.

- Честно - приходится бороться за выпускников с другими регионами, но находим возможности, и с предоставлением дополнительных возможностей, - сказал Пушилин.

Напомним, что Владимир Путин встретился в Кремле с Денисом Пушилиным. Глава государства назвал проблему с водоснабжением первой среди актуальных в Республике.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР восстанавливают 109 школ, 22 спорткомплекса и 57 учреждений культуры

В ДНР начинается трехлетний план восстановления четырех районов Донецка, пострадавших от обстрелов ВСУ (подробнее)