Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2025 17:35

Горловку с рабочим визитом посетил министр внутренней политики Тульской области

Гостям из Тульской области в Горловке показали музейную комнату «Солнечный круг», а также музей истории
Горловку с рабочим визитом посетил министр внутренней политики Тульской области. Фото: ТГ/Приходько

Горловку с рабочим визитом посетил министр внутренней политики Тульской области. Фото: ТГ/Приходько

Горловку в Донецкой Народной Республике с рабочим визитом посетил министр внутренней политики Тульской области Дмитрий Ярцев. Также в городском округе побывал Илья Беспалов. Об этом сообщил глава Горловки Иван Приходько.

- Посетили музейную комнату «Солнечный круг», экспозиция которой посвящена преступлениям украинских нацистов против мирного населения Горловки, в особенности детей, погибших от украинской военной агрессии, - рассказал Приходько.

Он добавил, что также гостям показали музей истории.

- Чтить историю – значит помнить, кто мы и откуда. Это помогает нам сохранить связь с корнями, понять, что сформировало нас как народ, как страну, дает возможность нашим друзьям из других регионов лучше узнать наши корни, - сказал глава Горловки.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Горловку прибыл гуманитарный конвой из Тульской области

В состав гуманитарной помощи из Тульской области вошла питьевая вода и строительные материалы (подробнее)