
В школах и детских садах Донецкой Народной Республики установили более 9500 единиц оборудования в пищеблоках. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
- Организации горячего питания в образовательных учреждениях уделяем особое внимание. С этой целью проводим модернизацию оборудования, обновляем технику для хранения продуктов и приготовления пищи. Оснащаем кухни новыми комбайнами, тестомесами, электрическими печами и многим другим, - рассказал Пушилин.
Глава Республики также добавил, что всего на сегодняшний день в донецком регионе восстанавливают 109 школ и детских садов.
Напомним, что очное обучение с 1 сентября планируют возобновить в 550 школах Донецкой Народной Республики. Пушилин поручил до 1 сентября решить вопросы установки емкостей с водой в школах Республики, а также вопросы горячего питания.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе восстанавливают второй корпус школы №34
Заместитель министра образования и науки ДНР посетил школу №34 в Мариуполе (подробнее)