Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2025 13:07

Волонтеры доставили 800 литров воды в Кировский район Донецка

Пенсионерам и маломобильным гражданам Кировского района доставили воду по 40 адресам
Волонтеры доставили 800 литров воды в Кировский район Донецка. Фото: Ресурсный центр поддержки добровольчества

Волонтеры доставили 800 литров воды в Кировский район Донецка. Фото: Ресурсный центр поддержки добровольчества

Волонтеры регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей доставили 800 литров воды в Кировский район Донецка для пенсионеров и маломобильных граждан. Об это «КП Донецк» сообщили в пресс-службе «Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства)».

- Мы сегодня привезли 800 литров воды и раздали пенсионерам, инвалидам, тем кто нуждается в ней и не может помочь себе самостоятельно. Эти люди работали, старались, чтобы мы жили, создавали будущее и надо им сейчас помогать, чем мы можем. Все желают нам счастья, здоровья, обнимают, говорят спасибо. Даже угощали в благодарность за помощь, - сказал доброволец регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей в ДНР Виктор Василенко.

Руководитель ресурсного центра Александр Батченков рассказал, что в работе по доставке воды жителям Донецка ежедневно задействованы 200 добровольцев.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Помогает вся Россия: Министерство экологии и природных ресурсов ДНР привлекло помощь федеральных ведомств для очистки русел рек

Министр природных ресурсов и экологии ДНР заявил, что очистка русел рек улучшит ситуацию с подачей воды (подробнее)