Boom metrics
НовостиПолитика31 июля 2025 11:30

Группировка войск «Юг» за сутки уничтожила два склада боеприпасов ВСУ в ДНР

ВС РФ освободили город Часов Яр в ДНР
Группировка войск «Юг» за сутки уничтожила два склада боеприпасов ВСУ в ДНР (архивное фото)

Группировка войск «Юг» за сутки уничтожила два склада боеприпасов ВСУ в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Группировка войск «Юг» за сутки уничтожила два склада боеприпасов ВСУ в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.

Также российские войска в результате активных боевых действий освободили город Часов Яр. За сутки ВС РФ нанесли опережение трем бригадам ВСУ в районах Дзержинска, Иванополья и Константиновки в Донецкой Народной Республике.

Вооруженные формирования Украины потеряли до 150 человек личного состава, два автомобиля и два артиллерийских орудия.

Напомним, что советник Главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский сообщил, что оборона ВСУ на Константиновском направлении фактически рухнула после потери Часов Яра.

Кроме того, российские военные эвакуировали основную часть гражданского населения из Часов Яра. Многие жители долгое время находились в подвалах, ожидая прибытия российских военнослужащих.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВС РФ освободили стратегически важный город: Бойцы группировки войск «Юг» выбили противника из населенного пункта Часов Яр в ДНР

Российские войска освободили город Часов Яр в ДНР (подробнее)