Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2025 11:47

В ДНР проведут более 300 мероприятий в рамках акции «Культурный Донбасс»

До конца этого года в ДНР отремонтируют и оснастят 57 культурно-досуговых учреждений
В ДНР проведут более 300 мероприятий в рамках акции «Культурный Донбасс» в августе (архивное фото)

В ДНР проведут более 300 мероприятий в рамках акции «Культурный Донбасс» в августе (архивное фото)

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Глава ДНР Денис Пушилин объявил о проведении в августе более трехсот тематических мероприятий в рамках акции «Культурный Донбасс».

- Знаю, как наши жители ценят культурный отдых и с каким удовольствием посещают театры, выставки и концерты. Поэтому в следующем месяце организуем фестивали, викторины, познавательные программы, литературные чтения и другие активности во всех муниципальных округах Республики, - отметил Пушилин.

Глава ДНР также подчеркнул, что продолжается работа по созданию возможностей для досуга жителей. До конца года планируется отремонтировать и оснастить 57 культурно-досуговых учреждений, 47 библиотек и детских школ искусств. Более подробную информацию о мероприятиях можно узнать в телеграм-канале Дениса Пушилина.

Напомним, что якутские зрители стоя аплодировали спектаклю «Я Zнаю праVду!» донецких артистов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Производителям воды в ДНР компенсируют разницу из-за фиксированных цен

Андрей Чертков вновь встретился с производителями питьевой воды и представителями торговых сетей (подробнее)