
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Единый институт пространственного планирования Российской Федерации (ЕИПП РФ) планирует разместить индустриальный парк в Шахтерске Донецкой Народной Республики. Площадь будущего объекта составит 24,85 гектаров на 250 рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе ЕИПП РФ.
- В дальнейшем, помимо индустриального парка, на территории развития будут размещены крупный научно-технический центр, тепличный комплекс, зона рекреационного назначения и несколько кварталов смешанной и общественно-деловой застройки с рестораном, гостиницей, торгово-офисным центром, - рассказали в пресс-службе института.
Сотрудники ЕИПП РФ продолжают создавать планы по развитию городов донецкого региона.
Ранее сообщалось, что в Шахтерске планируют построить физкультурный комплекс и ледовую арену. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя универсальный игровой зал и плавательный бассейн.
Кроме того, ЕИПП РФ предложил создать в Мариуполе конгресс-центр с гостиничным комплексом.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ЕИПП РФ предлагает разместить два музея в Тельмановском округе
В Тельманово и Гранитном планируют открыть краеведческий и тематический центры (подробнее)