
Порядка 400 детей из Мариуполя, а также 20 учителей отправились на четвертую смену «Петербургских каникул» по приглашению губернатора Александра Беглова. Об этом сообщил министр образования и науки ДНР Олег Трофимов.
- По приглашению губернатора Александра Беглова 400 детей и 20 учителей станут участниками четвертой смены «Петербургских каникул» в лагере «Дружных». Ребята посетят экскурсии по Санкт-Петербургу и его окрестностям, а учителя пройдут курсы повышения квалификации, - рассказал Трофимов.
Глава Минобрнауки ДНР подчеркнул, что ребята и их учителя смогут познавательно и весело провести время, а также открыть для себя много нового.
Ранее сообщалось, что актер Даниил Кокин встретился со школьниками из Мариуполя в петербургском лагере. Актер рассказал ребятам из приморского города ДНР о своей карьере в кино и театре.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
День безопасности для детей из Мариуполя организовали в Петербурге
Петербургский лагерь «Дружных» провел День безопасности для школьников из Мариуполя (подробнее)