Boom metrics
НовостиПолитика28 июля 2025 13:50

За неделю от обстрелов ВСУ в ДНР погибли 2 человека, еще 6 получили ранения

С начала 2025 года в результате обстрелов ВСУ в ДНР погибли 135 мирных жителей
За неделю от обстрелов ВСУ в ДНР погибли 2 человека

За неделю от обстрелов ВСУ в ДНР погибли 2 человека

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

За неделю от обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины в Донецкой Народной Республике погибли два человека, еще шесть получили ранения. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

- Всего с начала 2025 года в результате обстрелов ВСУ в ДНР погибли 135 мирных жителей, еще 754 получили ранения различной степени тяжести, - рассказала Морозова.

Она добавила, что за весь период вооруженной агрессии со стороны Украины в донецком регионе погибли 9734 человека, а 15840 получили ранения.

Ранее сообщалось, что система радиоэлектронной борьбы «Купол Донбасса» за неделю перехватила более 800 дронов ВСУ в Донецкой Народной Республике. Система РЭБ сорвала массированные атаки FPV-дронов вооруженных формирований Украины.

Кроме того, сообщалось, что в результате сброса взрывчатки с БПЛА ВСУ 26 июля повреждена одна из школ Горловки.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР заочно осудили наемника ВСУ из Франции за участие в боях против ВС РФ

Суд в ДНР заочно приговорил французского наемника к 14 годам колонии строгого режима (подробнее)