
В Мариуполе минутой молчания почтили память всех детей, погибших от агрессии вооруженных формирований Украины. Об этом сообщил глава Мариуполя Антон Кольцов.
Он уточнил, что трагедия 27 июля 2014 года, когда жилые кварталы Горловки подверглись обстрелу из установок «Град», унесла жизни 22 мирных жителей, в том числе четверых детей, остается в памяти как символ жестокости конфликта.
За годы украинской агрессии погибли сотни детей Донбасса, более тысячи получили ранения.
Он добавил, что в 2022 году Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин учредил День памяти детей, погибших от агрессии ВСУ в Донбассе.
В этот день вспоминают каждого ребенка, чья жизнь трагически оборвалась из-за насилия.
- Мы чтим память невинных душ, чьи мечты и надежды остались неосуществленными. Мы помним их имена, их смех и детские игры. Для нас они навсегда останутся ангелами, маленькими ангелами Донбасса, - сказал Кольцов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе восстановлен жилой дом на улице Николаевской
Строители из Башкортостана восстановили жилой дом в Мариуполе (подробнее)