
Площадь в центре Снежного будет благоустроена к концу текущего года. Об этом сообщили в Минстрое ДНР.
В ведомстве напомнили, что проект реконструкции объекта победил на общероссийском конкурсе в 2023 году.
Это место обладает уникальной атмосферой, в непосредственной близости расположены техникум и школа. Здесь регулярно проходят молодежные мероприятия, ярмарки, флешмобы и культурные события.
- Жители ценят возможность отдохнуть среди зелени, прогуляться вдоль уютных аллей и полюбоваться красотой природы, сидя на лавочках в тени старых деревьев, - подчеркнули в министерстве.
На данный момент процесс преображения общественного пространства идет полным ходом. Уже выполнены важные этапы: уложена плитка, завершена сварка пандуса, подготовлена почва для клумб, установлена тактильная плитка, нанесена разметка на велосипедной дорожке, установлены малые архитектурные формы, заасфальтирована территория вокруг люков, смонтированы уличные фонари, установлены композитные опоры для освещения, очищены клумбы и подготовлено место для амфитеатра.
Впереди предстоит еще много работы. Завершение проекта запланировано на конец 2025 года.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Тельмановском округе ДНР началось благоустройство общественных пространств
В Тельмановском округе ДНР благоустраивают парк и сквер по федеральному проекту ФКГС (подробнее)