
В микрорайоне «Восточный» города Мариуполя завершается восстановление еще двух многоквартирных домов. Об этом сообщили в ГБУ МО «УТНКР».
Под пристальным контролем Управления технического надзора капитального ремонта Московской области находится 18 жилых зданий на улице Маршала Жукова, значительно пострадавших в ходе боевых действий.
В скором времени будут сданы два дома, построенные в 2006 и 2008 годах. Эти здания, с подвалами, техническими этажами и нестандартной архитектурой, потребовали особого внимания и тщательного подхода к восстановлению.
В одном из домов серьезные повреждения получил нижний этаж: были разрушены колонны и обрушились плиты перекрытия. Во втором здании пожары и разрушения затронули верхние этажи.
Восстановление домов проводится Московской областью под руководством ППК «Единый заказчик в сфере строительства» и «РКС-НР».
Напомним, что в Мариуполе завершено восстановление кирпичной высотки, расположенной на улице Громовой.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе восстанавливают подъезд девятиэтажки, разрушенный пожаром
В мариупольском доме первый и третий подъезды строители уже восстановили (подробнее)