
В ДНР центры занятости активно знакомят молодежь с актуальными профессиями. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства региона Лариса Толстыкина.
Она уточнила, что с этой целью организуются профессиональные туры на предприятия различных отраслей. Школьники во время таких экскурсий узнают о разных видах работы, что помогает им в осознанном выборе будущей профессии. Студенты, в свою очередь, знакомятся с особенностями производства или предоставляемых услуг, условиями труда и рассматривают предприятия в качестве потенциального места для прохождения практики или трудоустройства.
- С начала года организован 61 профессиональный тур в медучреждения и учреждения культуры, предприятия сферы услуг, транспорта, торговли, связи, компании-производители. Участниками экскурсий стали более тысячи ребят, - сказала Толстыкина.
Она добавила, что работа по профориентации продолжается и в период летних каникул, предоставляя возможности для временного трудоустройства.
Специалисты службы занятости отмечают ежегодный рост заинтересованности в профессиональных турах как со стороны молодежи, так и со стороны работодателей.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
От защиты Родины к управлению регионом: 50 финалистов программы «Донбасс. СВОи Герои» перешли к этапу «Наставник и ученик»
Финалисты программы «Донбасс. СВОи Герои» перешли к этапу «Наставник и ученик» (подробнее)