
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Российской Федерации на Южно-Донецком направлении уничтожили станцию радиоэлектронной борьбы и два склада боеприпасов противника. Об этом сообщили в Минобороны России.
Там уточнили, что группировка войск «Восток» за сутки продвинулась вглубь обороны ВСУ и нанесли удары по противнику в районах населенных пунктов Искра и Поддубное в Донецкой Народной Республике.
- ВСУ потеряли до 200 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, 13 автомобилей, три артиллерийских орудия, станцию радиоэлектронной борьбы и два склада боеприпасов, - отмечают в ведомстве.
Напомним, что за сутки бойцы группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение. На данном направлении ВС РФ уничтожили до 405 солдат противника, бронемашину, автомобиль, две реактивные системы залпового огня и четыре артиллерийских орудия.
Кроме того, в Донецкой Народной Республике группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Слаженный удар и тактическая хитрость: Бойцы группировки войск «Центр» рассказали, как освобождали населенный пункт Попов Яр в ДНР
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения села Попов Яр в ДНР (подробнее)