
В городе Енакиево в ДНР ведутся работы по строительству нового водопровода, соединяющего фильтровальную станцию с Дебальцево. Он поможет обеспечить стабильное водоснабжение для более чем 55 тысяч жителей Углегорска и Енакиево. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда развития территорий.
Как отметил генеральный директор фонда Василий Купызин, общая протяженность водовода превысит 6,4 километра. На текущий момент проложено около 4,8 километра, что составляет 75% от запланированного объема работ. Специалисты продолжают монтировать трубопровод и устанавливать необходимую запорную арматуру.
- После запуска объекта вода будет поступать в дома жителей Углегорска и Енакиево бесперебойно, что повысит качество предоставления услуги водоснабжения, - подчеркнул он.
Сообщается также, что завершение работ по реконструкции водовода запланировано на конец 2025 года.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Торезе восстановили более полукилометра водопроводных сетей
В ДНР работы по стабилизации водоснабжения ведутся в круглосуточном режиме (подробнее)