Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2025 13:30

В Пролетарском районе Донецка восстанавливают внутриквартальные дороги

В столице ДНР продолжают ремонт улично-дорожной сети
Ремонт внутриквартальных дорог города продолжается. Фото: ТГ/Кулемзин

Ремонт внутриквартальных дорог города продолжается. Фото: ТГ/Кулемзин

В Донецке продолжают ремонт внутриквартальной дорожной сети. Благодаря поддержке, полученной на федеральном уровне Главой ДНР Денисом Пушилиным, в текущем году объемы восстановительных работ значительно возросли. Об этом сообщили в администрации Донецка.

Там уточнили, что на данный момент основные усилия дорожных служб сосредоточены на Пролетарском районе, где уже завершены работы по фрезерованию дорог, демонтажу старого покрытия и подготовке основания. В настоящее время дорожники приступили к укладке нового асфальта.

- В планах по району - обновление около 2600 квадратных метров дорожного полотна, - подчеркнули в городской администрации.

Также дорожные работы продолжаются и в Кировском районе Донецка.

Отметим, что в 2025 году в Донецко-Макеевской агломерации планируют отремонтировать более 90 улиц, не считая ямочного ремонта. В целом по Республике должны привести в порядок свыше 800 километров дорог.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С Макеевской объездной автомобили смогут выезжать на Донецкую кольцевую дорогу: Министр транспорта ДНР рассказал, как решают вопрос с пробками между Донецком и Макеевкой

Часть работ по борьбе с пробками на дороге между Донецком и Макеевкой закончат в ближайшее время (подробнее)