Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2025 12:01

В Светлодарске восстановлена поликлиника при центральной городской больнице

В ДНР отремонтировали поликлинику, готовую принимать до 500 пациентов в день
В Светлодарске восстановлена поликлиника при центральной городской больнице. Фото: ППК «Единый заказчик»

В Светлодарске восстановлена поликлиника при центральной городской больнице. Фото: ППК «Единый заказчик»

В ДНР продолжаются работы по восстановлению и капитальному ремонту объектов здравоохранения, что позволит жителям получать медицинскую помощь в современных условиях. Обновленная поликлиника в Светлодарске готова ежедневно принимать до 500 пациентов. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин.

- В Светлодарске завершили капремонт поликлиники при центральной больнице. Всего таких восстановленных и обновлённых объектов в воссоединённых регионах у нас порядка 300. Для работы в них в том числе привлекаются медработники по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Таких специалистов на сегодня более 100, – рассказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что ремонт здания площадью семь тысяч квадратных метров проводился под контролем специалистов публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».

В пресс-службе ППК «Единый заказчик» сообщили «КП Донецк», что строители заменили кровлю, окна и двери, выполнили полный комплекс отделочных работ, а также обновили инженерные системы. Ремонтные работы начались в октябре 2024 года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В поселке Сартана началась внутренняя отделка музея истории греков Приазовья

Ремонт музея истории греков Приазовья в пригороде Мариуполя планируют завершить в сентябре 2025 года (подробнее)