
В рамках проекта «Своих не бросаем!» ветераны-защитники Донбасса вместе со своими семьями отправились в пятидневное путешествие на поезде по Карелии. Об этом сообщили в филиале фонда «Защитники Отечества» в ДНР.
15 участников филиала фонда ожидает насыщенная программа: они посетят столицу Республики - Петрозаводск, побывают на острове Кижи, познакомятся с историей Прионежья и прогуляются по набережной города.
В Сортавале ветераны посетят живописный горный парк «Рускеала», а в Выборге окунутся в атмосферу средневековой Европы, осмотрят главные площади — Рыночную, Соборную, Петровскую и Торгильскую, где установлен памятник основателю города Торгильсу Кнутссону. Помимо этого, участников ждут экскурсии по другим интересным местам Карелии.
- Мы с супругой очень рады такому мини-путешествию. Наша Родина полнится красотами природы и добрыми людьми. У нас есть чем гордиться и что посмотреть, - отметил ветеран Роман Картамышев.
Роман Картамышев работал на предприятии, когда в феврале 2022 года начались боевые действия. Слесарь по ремонту автомобилей добровольно отправился защищать Родину и стал членом одной из штурмовых рот 105-го полка. Его взвод прилагал колоссальные усилия в освобождении Мариуполя с марта по май 2022 года. В августе он получил серьезное ранение при штурме в Марьинке. В филиале фонда ветерану оказали всестороннюю помощь в оформлении инвалидности, предоставили удостоверение ветерана боевых действий и необходимую социальную поддержку.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Донецкий онкоцентр принял более 5,9 тысячи пациентов за полгода
Онкологический центр в ДНР расширяет помощь пациентам из ЛНР, Херсона и Запорожья (подробнее)